loader image

«Los Merequetengues» medalla de plata en los Bonaerenses


Se completó el primer día de competencia, de los Juegos Bonaerenses. En Mar del Plata, ya Rauch festeja. El grupo de cumbia Sub 14 “Los Merequetengues” obtuvieron la medalla de Plata, en la final que se realiza en “La Feliz”.

Acá le detallamos los resultados de la primera jornada:
ATLETISMO – Salto en Alto Sub 14 masculino
5° Agustín Miñola (1,40mts)
ATLETISMO – Salto en Alto Sub 14 femenino
5° Marina Ripoll (1,30mts)
BOCCIA (PERSONAS CON DISCAPACIDAD) +19 AMBOS SEXOS LIBRE BC2
RAUCH (Juliana Herrería) VS. LANUS (3 a 2)
HANDBALL PLAYA (SUB 16 FEMENINO LIBRE)
RAUCH VS. TRENQUE LAUQUEN (9-0, 3-4. Gana Rauch por gol de Oro)
TENIS (SUB 16 FEMENINO LIBRE DOBLE)
GENERAL PUEYRREDON VS. RAUCH (Sofía Arano – Lucia Argel) (0-4, 0-4)
TENIS (SUB 14 MASCULINO PROMOCIONAL SINGLE)
RAUCH (Teo Constantino) VS. ITUZAINGO (4-5, 4-1, 6-10)
BADMINTON (SUB 16 FEMENINO LIBRE Single)
RAUCH (Maite Zelaya) VS. PUNTA INDIO (21-4, 21-2)
TENIS (SUB 18 FEMENINO PROMOCIONAL SINGLE)
RAUCH (Maite Maresca) VS. GENERAL LAS HERAS (0-4, 0-4)
BADMINTON (SUB 16 MASCULINO LIBRE Dobles)
RAUCH (Augusto Landaburu – Santiago Vela) VS. DAIREAUX (8-21, 9-21)
TENIS (UNIVERSITARIOS MASCULINO LIBRE SINGLE)
RAUCH (Tomás Davancens) VS. TRENQUE LAUQUEN (4-1, 4-1)
FÚTBOL (INTELECTUAL +17-MASCULINO LIBRE)
RAUCH 8 VS. 1 LA PLATA.
BADMINTON (SUB 14 MASCULINO LIBRE Single)
CHACABUCO VS. RAUCH (Francisco López Borrajo) (17-21, 13-21)
PELOTA (SUB 16 AMBOS SEXOS LIBRE)
RAUCH (Santiago López Borrajo – Felipe Elías) VS. SAN VICENTE 0 – 2 (3-15, 4-15)
DANZA FOLKLÓRICA SUB 18 AMBOS SEXOS (Alfonsina Almandoz Vázquez y Matías Zárate
Notorios)
ESCOBA DE 15 (CATEGORÍA UNICA AMBOS SEXOS LIBRE)
RAUCH (Gladys López – Yolanda Estabillo) VS. GENERAL VIAMONTE
HANDBALL (SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA)
RAUCH 27 VS. 24 TRENQUE LAUQUEN
PELOTA (SUB 14 AMBOS SEXOS LIBRE)
LA MATANZA VS. RAUCH (Martiniano Arribere – Augusto De León) (8-15, 8-15)
ESCOBA DE 15 (CATEGORIA UNICA AMBOS SEXOS LIBRE)
LAPRIDA VS. RAUCH (Yolanda Estabillo y Gladys López)
FÚTBOL 11 (SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA)
CHACABUCO 0 VS. RAUCH 0
PADEL (SUB 18 MASCULINO LIBRE)
RAUCH (Matías Lasala – Bernardo García) VS. SAN NICOLAS (4-6, 6-4 y 10-6)

Compartir nota